Здравствуйте, скажите пожалуйста, супруга подала документы на пособие до 1, 5 лет по уходу за ребенком, в конце

Здравствуйте,скажите пожалуйста, супруга подала документы на пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком,в конце января 2022г работодателю,в бухгалтерию, сейчас находится в декретном отпуске, приказ уже подписан,а денежные средства досихпор не переведены на счёт,что делать?

, Юлиан, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлиан.

Супруге необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру для принятия мер, направленных на понуждение работодателя к произведению предусмотренных законом выплат.