Юридический адрес организации в Смоленской области
Здравствуйте! Муж работал в организации в Калужской области. Юридический адрес организации в Смоленской области. Прописан в г.Пермь, а фактически живем в МО. Уволился, так как не платили зарплату. Сейчас намеревается подать в суд о взыскании зарплаты. По какому месту? Спасибо!
Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление о взыскании заработной платы подается на выбор истца — по собственному месту жительства либо по месту регистрации юридического лица. Если по фактическому месту работы есть филиал организации, то можно подать иск и по данному местонахождению.