И я хочу спросить связан ли этот звонок со всем этим и придётся ли мне оплатить штраф?

Здравствуйте, у меня на телефоне вылезло окно, в котором говорилось о посещении мной порнографических сайтов и о том что если я не оплачу штраф в размере 2200 рублей, то материалы якобы мной просматориваемые, будут отправлены всем моим контактам, сначала я не предал этому значения, но чуть позже мне позвонил незнакомый номер, я не успел ответить, и попробовал перезвонить, но отвечал мне автоответчик, говоривший что я позвонил на какой-то общий номер и то что позвонили мне случайно. И я хочу спросить связан ли этот звонок со всем этим и придётся ли мне оплатить штраф?

, Михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это обычные мошенники или просто вирус. Советую почистить телефон от вирусов или переустановить ПО. Полиция так не работает. В крайнем случае пишите заявление в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:405616,«dst»:422}"="">сообщение
 о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Михаил
Клиент, г. Москва
Большое спасибо
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Михаил, добрый день!

Это вид мошенничества. Не отправляйте им никаких денег.