Я купила наушники аирподсы про у парня, он не только наушники продаёт

Я купила наушники аирподсы про у парня , он не только наушники продаёт . Он приехал ко мне я купила наушники посмотрела послушала , но когда я записала голосовое смс , то поняла что меня очень плохо слышно моему собеседнику , я сказала что хотела бы сделать возврат он сказал что можно , и в итоге на следующий день заблокировал

, Катя Хасанова, г. Москва

Здравствуйте.

У вас есть сведения о покупателя, он ИП или физ лицо? Дело в том что для подачи иского заявления необходимо как минимум знать ФИО и место жительство. Если данные неизвестны, ваш иск оставят без движения.

В остальном, если товар имеет недостаток, вы изначально имее право ст. 475 ГК:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Вернуть деньги можно если выявлен существенный недостаток.

Первначально необходимо направить продавцу пиьсменную притнезию, а затем попробовать взыскать деньги в судбеном порядке.

Остальные моменты можем разобрать в рамках полноценной конслуьтации в чате.