Можно ли получить вычет по иис если договор на доверительное управление уже будет закрыт

можно ли получить вычет по иис если договор на доверительное управление уже будет закрыт....иис открыт в 2018 г. на 3 года. вычеты за 18....19.....20..года получены...также внесены деньги и в 21 году если закрыть иис сейчас..в феврале..то бубу ли я иметь право на вычет за 21 год ведь договор с брокером уже будет рассторгнут на момент проверки в налоговой...хотя вроде всё законно..

, константин, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Деньги на ИИС были внесены в период действия договора, поэтому оснований для отказа в налоговом вычете нет.