Был осуждён по 228 ч3 на самом деле меня подставили был задержан 2012 году 7 августа, осуждён в 2013году на 6.3 года

Был осуждён по 228 ч3 на самом деле меня подставили был задержан 2012 году 7 августа, осуждён в 2013году на 6.3 года,прокурор два месяца скастил, освободился на год и три месяца раньше по УДО, до сих пор не могу устроиться что делать даже за квартиру не могу заплатить, и когда можно снять судимость как это сделать? Я непьющий и наркотики не употребляю, помогите пожалуйста денег к юристу идти нет.Заранее Спасибо!

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В статье 86 УК РФ указано как снять судимость до истечения срока.Но вот в чем дело, в справке о несудимости сведения о судимости остаются даже если она погасилась или снята

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович