Jпекун должен будет сам содержать ребенка? Или опека?

здравствуйте ребенок под опекой ушел после 9 класса и поступил в техникум

ребенку/16-ти лет/ не подходит учеба поэтому ребенок хочет уйти с нее и пойти работать

и вот если ребенок уйдет на работу бросив учебу то опека должна будет присылать опекунское пособие? или опекун должен будет сам содержать ребенка?

, Клиент, г. Ступино
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Работающий  «ребенок»  должен  сам  себя  содержать.Выплаты  прекратятся.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ребенку/16-ти лет/ не подходит учеба поэтому ребенок хочет уйти с нее и пойти работать

На самом-то деле бросить учебу до 18 лет нельзя. К опекуну потом возникнет масса вопросов со стороны органов опеки.

Статья 66 ФЗ «Об образовании в РФ»:

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Среднее общее образование -  это 11 классов в школе либо 9 классов в школе и окончание учебы в колледже либо техникуме (если говорить простыми словами).

С уважением!