Сейчас с мужем приехали в Россию, подали документы ему на РВП (включая нот. Заверенный перевод свидетельства
Добрый день! Я гражданка РФ, но вышла замуж за границей. Сейчас с мужем приехали в Россию, подали документы ему на РВП (включая нот. заверенный перевод свидетельства о браке + оригинал), но их не приняли, потому что в моем российском паспорте нет штампа о браке, и требуют пойти в ЗАГС и поставить его. Скажите, пожалуйста, на каком основании они требуют у меня штамп в российском паспорте, это правда так обязательно?