Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращении в дикретном отпуске

Добрый день! Я нахожусь в дикретном отпуске до полутора лет (истекают в апреле). Подразделение моей компании ликвидируется. Работодатель предлагает подписать соглашение на выход из декрета и увольнение по сокрашению. Меня волнует вопрос, примут ли меня на Бирже труда в таком интересном положени и какие выплаты мне будут положены до тогда как я найду работу?

07 Декабря 2013, 15:20, вопрос №319589 Юля, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Юля!

    Может Вам целесообразней не выходить из «декретного отпуска» и не решать проблемы работодателя в ущерб своим интересам.

    Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. Единственным исключением являются случаи ликвидации организации в целом, а не какого либо ее подразделения или сокращения штата, или совершение работником противоправных действий при принятии на работу или в период работы. На это неоднократно обращал внимание и Верховный Суд РФ.

    Можете также напомнить работодателю об уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ за необоснованное увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.


    07 Декабря 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats