Платежи за домофон присылают в полном объёме.В центре начислений перерасчёт делать отказываются.Получается требуют оплатить не оказанную услугу.Как сделать пересчёт

по программе капремонта были заменены подъездные двери.Старые демонтированы вместе с домофоном[вызывная панель и запирающие устройство] ,на новых дверях домофонов нет. Платежи за домофон присылают в полном объёме.В центре начислений перерасчёт делать отказываются.Получается требуют оплатить не оказанную услугу.Как сделать пересчёт .

, Сергей, г. Чистополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила статьи 309 ГК РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если насчёт оплаты услуг домофона был заключён какой-то договор, надо требовать его расторжения. Если же договора не было и всё происходит в рамках взаимоотношений между собственником и УК по содержанию дома, то следует направлять претензию в адрес организации, выставляющей необоснованные начисления и требовать перерасчёта платы. При необходимости — обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей! Составляйте акт о не оказании услуг, пусть его подписывает председатель УК, пишите заявление о перерасчете. Подавайте его по почте ценным письмом с описью вложения. Либо лично, в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии, должен остаться у Вас.