Открывать со всех выплат 13% подоходного на случай, если будет доначисление доходов?
Добрый день!
Ситуация следующая. Ведется сотрудничество с компанией, которая работает через прямые продажи, сетевая, МЛМ. В ней с каждым человеком заключается соглашение как с независимым партнером компании, т.е. человек не работает по какому-то договору, не является её сотрудником и т.п. Есть разные способы генерирования дохода, можно, например, перепродавать товары (закупая их подешевле по партнерским ценам), а можно просто строить свою структуру, приглашая людей и получая выплаты за товарооборот твоей структуры, т.е. Своего рода маркетинговые услуги, продвижение продукта. Фирма предлагает доход выводить как самозанятый или как ИП.
1) Подскажите, пожалуйста, можно ли получать доходы как самозанятый, если заниматься не перепродажей товаров, а просто построением структуры? Какие могут быть проблемы с налоговой? Решат, что не подходит деятельность и потом могут задним числом доначислить % налоговые с доходов?
2)Можно ли тут как-то себя обезопасить? Открывать со всех выплат 13% подоходного на случай, если будет доначисление доходов?
Заранее спасибо за ответ!