Могу ли я взять кредит под залог квартиры которая куплена под материнский капитал

Могу ли я взять кредит под залог квартиры которая куплена под материнский капитал .ребенок не прописан в квартире

, Антон, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Да это возможно однако далеко не все банки идут на это важным моментом является кто на данный момент является собственником. И нет ли на квартире обременений.

Да можете взять кредит на покупку под залог квартиры, которая была куплена за счёт средств материнского капитала прямого запрета на такие действия законодательство РФ не содержит. При совершении данной сделки банк будет изучать ваши документы и принимать решение о выдаче кредита или об отказе. Для увеличения шансов на получения кредита, попробуйте обратиться в несколько кредитных учреждений. Это должно увеличить Ваши шансы! Удачи!