Добрый день, устраиваюсь на удаленную работу и фирма просит прислать фото моей подписи синей ручкой на белом листе для подписи соглашения и мои паспортные данные, это чем может обернуться?

Добрый день,устраиваюсь на удаленную работу и фирма просит прислать фото моей подписи синей ручкой на белом листе для подписи соглашения и мои паспортные данные,это чем может обернуться?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Могут в любые бумаги эту подпись потом ставить.

Лучше пусть Вам пришлют договор, Вы его подпишите и отсканируете.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В сети много мошенников, они могут использовать данные паспорта и образец подписи например для регистрации ООО (как пример) или получения кредитов и в других противоправных целях.Поищите отзывы в сети об этой фирме, возможно уже есть обманутые граждане

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

думаю вам не стоит этого делать. так как заключая трудовой договор подпись проставляется на трудовом договоре. Отдельно подпись на белом листе не требуется.

Наталья
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за помощь!