Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность подать иск на страховую о неполном возмещении потерпевшему или неправильном расчёте выплаты

Являюсь виновником ДТП. Суд вынес решение о выплате компенсации потерпевшему. Есть ли возможность подать иск на страховую о неполном возмещении потерпевшему или неправильном расчёте выплаты.

  • РЕшение суда Химки
    .pdf
, Максим, г. Москва
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Если расчёт произведён судом, необходимо обжаловать само решение суда.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Из решения суда следует, что страховое возмещение САО «РЕСО-Гарантия» в денежной форме выплачено в полном объеме, в связи с чем разница между действительным размером ущерба и суммой выплаченного страхового возмещения взыскана с Вас, как с причинителя вреда.

Поэтому Вам необходимо обжаловать решение суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

Если Вы ещё не подавали апелляционную жалобу на решение суда, то в настоящее время, учитывая, что мотивированное решение изготовлено 30 ноября 2021 г., срок его обжалования уже истёк, в связи с чем необходимо подавать вместе с жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины его пропуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли возможность подать все документы только одной стороной?
Нужна консультация по заключению брака гражданки России с иностранцем (португальцем) в России. Какие документы необходимы, какие тробования к заключающим брак и церемонии (к обеим сторонам). Португалец не говорит по-русски. Есть ли какая-то легальная возможность ускорить процесс ожидания между подачей документов и самим заключением брака? Мы проживаем вне РФ и хотим приехать только для заключения брака. Есть ли возможность подать все документы только одной стороной?
, вопрос №3350131, Мария, г. Москва
Конституционное право
Скажите есть ли смысл подать иск на возмещение морального и материального ущерба, если дела возбужденны не в отношении конкретного лица, а по факту
Здравствуйте. На арендованном лесном участке не законно возбуждено два уголовных дела по ст. 260 ч. З. Одно дело прекращено из-за отсутствия события преступления другое преостановленно..... Скажите есть ли смысл подать иск на возмещение морального и материального ущерба, если дела возбужденны не в отношении конкретного лица, а по факту....
, вопрос №3309295, Игорь, г. Сургут
Гражданское право
Есть ли возможность подать иск или заявление?
Здравствуйте, записалась на днях к мастеру на процедуру, через месенджер, нашла её в социальной сети. Договорились с ней о дне и времени проведения процедуры, я внесла предоплату. В день процедуры у мастера произошли непредвиденные обстоятельства, и она попросила перенести запись, я согласилась, ответив ей через минуту, но уже три дня мастер не выходит на связь. Есть ли возможность подать иск или заявление? Чек об операции сохранился, переписка тоже.
, вопрос №3304034, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность сделать иск меньше?
Добрый день. Хотелось бы узнать,суть ситуации:моему отцу присудили иск 3.000.000(иск заявили родственники погибшего человека) Он отбывает наказание в Ик. Есть ли возможность сделать иск меньше? Почему когда происходят несчастные случаи(падение самолетов и тд) -то государство выплачивает семьям погибших только 1.000.000?
, вопрос №3185295, Даша, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли поступила турфирма, есть ли шанс подать иск после возвращения из поездки?
Покупался тур в Египет 16 сентября. Согласно постановлению правительства можно было летать только регулярными рейсами. Тур позиционировался как с регулярным рейсом авиакомпанией Egypt Air. Билеты туда и обратно. 02 сентября турагент прислал билеты. В них вся информация подтверждалась. Авиакомпания Еgypt Air 05.11 в 05.00. И рейс этой же авиакомпанией оттуда 18.05 10.11. Багаж 20 кг.Аэропорт убытия и прибытия -Домодедово. 03.11 турагент прислал изменения, в которых аэропорт прибытия 10.11 менялся на Внуково, также изменилось время вылета на 13.00 вместо 18.05. Авиакомпания также изменилась -это asur air. Пояснение к ситуации: Egypt air - египетская компания выполняющая регулярные рейсы… Asurair - русская компания принадлежащая туроператору и выполняющая регулярные рейсы , разрешенные правительстаом с 09 ноября. Турфирма заявила, что обратный рейс отменен и что компенсации не положено. Прошу оценить ситуацию с правовой точки зрения. Законно ли поступила турфирма, есть ли шанс подать иск после возвращения из поездки?
, вопрос №3127613, Ольга Дауэнгауэр, г. Белгород
Дата обновления страницы 15.02.2022