Мое фото коллекторское агенство разместили на сайте МВД о том что я в розыске за совершение уголовного преступления

Здравствуйте. Мое фото коллекторское агенство разместили на сайте МВД о том что я в розыске за совершение уголовного преступления.

, Артем, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Розыск чаще всего инициируют сотрудники уголовного розыска ГУ УМВД РФ. Но подать человека в розыск могут и ФСБ, таможня и ряд других ведомств.

Разыскивать начнут, если подсудимый не пришел в суд на рассмотрение уголовного дела. Судья решает, нужно ли взять подсудимого под стражу, когда его найдут. Если да, то подсудимого арестуют на срок, указанный в постановлении. Если нет, то человека просто доставят прямиком в здание суда.

Могут также разыскивать обвиняемых или подозреваемых. Розыск в этом случае инициирует следователь по ст. 210 УПК РФ, так как местонахождение человека неизвестно. Ищут представители органов дознания. Так что в Вашем случае они вводят в заблуждение Вас. Не возможно коллекторам эти функции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!