Здравствуйте, у ребёнка есть отцовства

Здравствуйте, у ребёнка есть отцовства. Но он не биологический отец. Как могу лишить отцовства?

, Розалия, г. Москва

Здравствуйте, отцовство можно решить при помощи подачи искового заявления о лишении родительских прав.

Согласно части 1 статьи 70 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).