84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли смысл писать надзорную жалобу на постановление мирового судьи

Есть ли смысл писать надзорную жалобу на постановление мирового судьи, по которому человек привлечен к ответственности по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ на том основании, что заявляя ходатайства о вызове понятых в качестве свидетелей, ни в мировом суде, ни в районном они удовлетворены не были. Дело рассматривали без понятых, хотя они могли подтвердить, что присутствовали не вдвоем, а по очереди, т.е. нарушен процесс отстранения от управления, освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, так как согласно требованиям ст.25.7 КоАП РФ понятые присутствовали не вдвоем.

06 Декабря 2013, 16:58, вопрос №319560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

При изложенных Вами обстоятельствах, безусловно, имеет смысл подать жалобу в порядке надзора.

Но при наличии в деле объяснений понятых с предупреждением об ответственности надеяться на отмену не стоит.

Без анализа материалов дела что-то ещё сказать затруднительно.

06 Декабря 2013, 17:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут