Добрый день!
При обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» необходимо обращать внимание на правильность процессуального составления протокола об административном правонарушении и других процессуальных документов. Только в этом случае имеется возможность добиться отмены постановления.
По подобной категории дел имеется положительная судебная практика. Например, Постановлением Верховного Суда РФ от 23 мая 2016 г. N 5-АД16-24 вынесенные ранее судебные акты, которыми заявитель признан виновным в невыполнении водителем транспортного средства законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат отмене, а производство по делу — прекращению в связи с отсутствием в действиях заявителя состава административного правонарушения. Сотрудниками ГИБДД были допущены исправления в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование в графе «пройти освидетельствование» с «согласен» на «не согласен», исправления в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в том числе в графе «результат освидетельствования» исправление записи «не установлено состояние алкогольного опьянения» на «не проводилось в связи с отказом», были произведены им в административной группе разбора при направлении дела в суд.
Таким образом, Вы можете попробовать обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности через суд в установленные законом сроки.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович