Незаконная постройка

сосед без разрешения начинает стройку в общем дворе и никого не слушает,мы с общего двора вышли в свой юридический адрес и нам он будет мешать больше всех,он нам закроет всю южную сторону и у нас постоянно будет тень и сырость,что делать?

, Анна, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Обратитесь с заявлением в архитектуру по этому вопросу у него должно быть разрешение на строительство + можно обратиться к земельному инспектору в Росреестр -проведут проверку и если документов разрешающих стройку нет строителя накажут за самострой и обяжут приостановить строительство.