Как долго занимает процесс регистрации подобных вещей?

Вопрос право на использование логотипа и названия компании.

Здравствуйте, что необходимо для того, чтобы защитить свой логотип, и наименование компании , чтобы другие лица не могли использовать его без Вашего ведома?

И что для этого требуется?

Готовы заказать платную услугу по подготовке и подачи документов в соответствующие сервисы.

, Руслан, г. Красноярск

Здравствуйте! Вам нужно логотип зарегистрировать в качестве товарного знака.

ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.

Для начала нужно провести проверку, имеющегося у вас логотипа, чтобы не было совпадения с зарегистрированным товарным знаком. Собрать пакет документов, заплатить пошлины. Процесс этот не быстрый, может занимать до 18 месяцев.

Вы можете обратиться ко мне за оказанием этой услуги.