Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Мне давали 10 тысяч но этого ни кто не видел и нет расписки могут ли на меня подать в суд
Здравствуйте. Мне давали 10 тысяч но этого ни кто не видел и нет расписки могут ли на меня подать в суд
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы нигде и никаким образом не признавали этот долг (смс переписка, социальные сети) то взыскать его практически невозможно.
Артур Шахбанов
Здравствуйте. Подать на вас могут, но вряд ли суд примет у них заявление. Если, как вы утверждаете нет свидетелей и нет расписки. То есть у них нет доказательств. А если они переводили вам на счет, то уже другой вопрос. Но прежде чем на вас подать в суд, они обязаны обратится к вам в досудебном порядке, прислать вам претензию с предупреждением в случае отказа подадут в суд. Но как ранее говорил, в суде нужны доказательства.
Похожие вопросы
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
Отработал в шахте 19 лет по специальности проходчик, сейчас предприятие ликвидируют и нас сокрощают, могу ли я как-то получить 15% среднего заработка за каждый обработанный год под землёй?
Отработал в шахте 19 лет по специальности проходчик,сейчас предприятие ликвидируют и нас сокрощают ,могу ли я как-то получить 15% среднего заработка за каждый обработанный год под землёй?
Сын инвалил 3 гр, работает, не помогает, мне 70 лет, могу ли я подать на алименты в суд, по-хорошему он помогаиь отказывается, он женат, дети взрослые, сын имеет стабильный доход и пенсию
Сын инвалил 3 гр, работает, не помогает, мне 70 лет, могу ли я подать на алименты в суд, по-хорошему он помогаиь отказывается, он женат, дети взрослые, сын имеет стабильный доход и пенсию
Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
Здравствуйте, я дочь совершеннолетняя погибшего на сво. Я знаю, что по закону совершенно летним детям не положена страховая выплата, но есть нюансы. Я единственная его родственница которая может претендовать на какие либо выплаты, и плюс ко всему мы вместе прожмвали с отцом и моим сыном. Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами