Не нарушая авторских прав и не будут ли у меня проблем с музеями?
Здравствуйте, учусь на реставратора картин. Могу ли я выкладывать фотографии картин на сайтах как портфолио своих реставрационных работ. Не нарушая авторских прав и не будут ли у меня проблем с музеями?
Так как срок действия исключительного права на произведение составляет период жизни автора и 70 лет после его смерти, то на большинство картин, находящихся в музеях, этот срок, вероятно, уже истёк. После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства переходит в общественное достояние и может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения (ст. 1281, 1282 ГК РФ).
Производство изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления с использованием изображений музейных предметов и музейных коллекций, зданий музеев, объектов, расположенных на территориях музеев, а также с использованием их названий и символики осуществляется с разрешения дирекций музеев.
Здравствуйте , произошло дтп виновник скрылся , его нашли , но административное расследование длилось 2 месяца ,в момент дтп я был водителем и договор купли продажи был на мне , (я купил недавно) , через 10 дней после дтп я ее регистрировал только не на себя а на отца , (просто свой договор купли продажи (выкинул) а новый написали от первого продавца на отца и оформили авто на него , потом ещё через 3 недели только осмотрели авто на повреждения составили акт осмотра , но отдал я копию ещё того договора , что был на меня)теперь буквально 2 дня назад вынесли решение ,что второй участник виновник ,но у него нет страховки , дали три бумаги , и сказали через гражданский суд теперь взыскивать ущерб ,вопрос не будет ли проблем с тем кто был собственником в момент дтп ?и кто должен подавать иск в суд ?
Здравствуйте, такая ситуация знакомый с работы (он с республики башкирии) просит помочь ему оформить временную регистрацию жене для получения мецинской помощи в больнице удмуртской респулике (другая республика) временно на 3 месяца. Чем чревато для собственника эта временная регистрация? Не возникнет ли проблем с этим так у них есть дети (2) ? Если ее прописать временно дети ее тоже автоматически прописываются в моей квартире или только она?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я гр. РФ и гр. Туркменистана въехать в Турцию как гр.РФ. И выехать из Турции в Туркменистан с загран паспортом Туркменистана. Будут ли проблемы. Спс за ранее
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?