В приговоре или исправительное учреждение само пересчитывает?

Добрый день. Супруг содержался под стражей 30 дней до суда. Теперь еще будет 10 дней до момента вступления приговора в силу. Срок по приговору 3 месяца 10 дней колонии-поселения (замена исправительных работ на лишение свободы). Как будет считаться время проведенное в СИЗО до вступления приговора в силу? и где это должно быть отражено? в приговоре или исправительное учреждение само пересчитывает?

, Агния, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ,

время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания

обычно это отражают в приговоре, а учреждение действует согласно приговору.

Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, Агния. Согласно ст.72 упк рф

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
это должно быть отражено в приговоре

пожалуйста оцените мой ответ плюсом или минусом

Агния
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но в приговоре это не отражено. Просто дата с которой исчисляется срок. Вот поэтому вопрос и возник. Непонятно, как в итоге посчитают. Могут ли зачесть 1 к 1…?