Статьями 10 и 11 ФЗ-173 от 17 декабря 2001 года предусмотрено, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или)

Статьями 10 и 11 ФЗ-173 от 17 декабря 2001 года предусмотрено, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 данного Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также:

период прохождения военной службы, А ТАКЖЕ ДРУГОЙ ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ.

Проходил обучение в Обнинском филиале МИФИ (ныне Обнинский институт атомной энергетики МИФИ) в период с 1978 по 1984 гг.

У нас была военная кафедра, по окончании ВУЗа было присвоено звание лейтенант-инженер.

Вопрос: приравнивается ли время обучения на военной кафедре к прохождению воинской службы.

Сергей.

, Сергей, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут