Как взыскать деньги в пользу ЖКХ
здравствуйте, у меня вопрос. я являюсь собствеником квартиры, в ней прописан я и моя бывшая жена, как я могу взыскать с неё оплату за комунальные услуги и возможно ли это?
, Руслан
Здравствуйте Руслан!
Вы можете взыскать с бывшей жены деньги за ЖКУ в регрессном порядке, т.к. вы с ней являетесь солидарными должниками по оплате ЖКУ. Т.е. если Вы оплатили долг (весь), то часть которую должна оплатить жена можете взыскать в судебном порядке.
А если я ещё не оплатил долг, или оплатил только свою половину, как быть в таком случае?
В таком случае, взыскивать деньги не можете.