8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги в пользу ЖКХ

здравствуйте, у меня вопрос. я являюсь собствеником квартиры, в ней прописан я и моя бывшая жена, как я могу взыскать с неё оплату за комунальные услуги и возможно ли это?

, Руслан,
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Руслан!

Вы можете взыскать с бывшей жены деньги за ЖКУ в регрессном порядке, т.к. вы с ней являетесь солидарными должниками по оплате ЖКУ. Т.е. если Вы оплатили долг (весь), то часть которую должна оплатить жена можете взыскать в судебном порядке.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент

А если я ещё не оплатил долг, или оплатил только свою половину, как быть в таком случае?

В таком случае, взыскивать деньги не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
Добрый вечер! По решению суда квартира, между бывшими супругами, разделена по полам. Спустя время совершеннолетняя дочь подаёт в суд на отца и мать о присуждении ей доли в этой квартире, т.к. квартира была куплена на часть денег полученных с продажи другой квартиры в которой у неё была доля... Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
, вопрос №4019107, Павел, г. Москва
Наследство
Подскажите, может ли претендовать государство( опекун) на эту собственность после смерти моей мамы, если она оформит завещание в мою пользу или пользу моего сына, ее внука?
добрый день! мой брат признан недееспособным, в настоящее время он находится в психоневрологическом интернате с 2015 года, опекуном является государство. Он прописан в квартире моей мамы, пожилая женщина является собственником этой квартиры, больше в ней никто не прописан. Подскажите, может ли претендовать государство( опекун) на эту собственность после смерти моей мамы, если она оформит завещание в мою пользу или пользу моего сына, ее внука? можем ли мы выписать моего брата из квартиры, если это поможет сохранить собственность или прописать в эту квартиру меня?
, вопрос №4018355, Эвелина Ивановна Тесакова, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака, уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака,уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
, вопрос №4018113, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте я хочу уехать на СВО и завести два отдельных счета в Сбербанке на каждого 2 своих детей и перечеслять им деньги в пользу элементов скажите как правильно мне это сделать?
Здравствуйте я хочу уехать на СВО и завести два отдельных счета в Сбербанке на каждого 2 своих детей и перечеслять им деньги в пользу элементов скажите как правильно мне это сделать ?
, вопрос №4016313, Максим, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заключен договор беспроцентного займа и расписка, смогу ли я взыскать
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заключен договор беспроцентного займа и расписка, смогу ли я взыскать проценты по нему по статье 395 за пользование чужими деньгами если должник не вернул в обговариваемую в договоре дату ?
, вопрос №4016015, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2013