То получить еще раз вычет за другую квартиру купленную в 2021 я не могу?

если я получила налоговый вычет в 2008 году с суммы 700000. то получить еще раз вычет за другую квартиру купленную в 2021 я не могу?

, Татьяна Харитонова, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте!

Вы свое право на вычет полностью реализовали по старым правилам: вычет привязан к объекту недвижимости, действовал принцип однократности, остаток вычета сгорал.

Возможно у вас еще не реализовано право на вычет по %, сможете его использовать при покупке в ипотеку.

С уважением, Алсу Нафисовна.