У меня к Вам вопрос, а можно ли написать заявление на гражданина Азербайджана за то, что он угрожает мне сливом моих интим фото, и требует новые

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос,а можно ли написать заявление на гражданина Азербайджана за то,что он угрожает мне сливом моих интим фото ,и требует новые. Если я не стану отправлять то он их разошлёт по всему интернету.

, Айсу, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Айсу!

Уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрена ст.137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
можно ли написать заявление на гражданина Азербайджана за то, что он угрожает мне сливом моих интим фото, и требует новые

Да, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы в отношений гр-на Азербайджана  за собирание и угрозу дальнейшего распространения сведений о частной жизни, Ваших интимных фотографий.