Место жительство - у меня один адрес (регистрация в ВНЖ, постоянная регистарция), по факту я проживаю по другому адресу, и по этому адресу у меня есть временная регистрация

Здравствуйте. Я иностранный гражданин с ВНЖ в РФ. Мне нужно подать "УВЕДОМЛЕНИЕ о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации".

В документе нужно указать "место проживания".

Место жительство - у меня один адрес (регистрация в ВНЖ, постоянная регистарция), по факту я проживаю по другому адресу, и по этому адресу у меня есть временная регистрация.

В пункте "место проживания" мне необходимо указать адрес по месту жительства или адрес пребывания (фактического нахождения)?

, Андрей, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый день!

Согласно п. 12 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

В уведомление, указанное в пункте 11 настоящей статьи, вносятся следующие сведения:

2) адрес места жительства (при отсутствии места жительства — адрес места пребывания) иностранного гражданина;

Это указано и в форме уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации https://base.garant.ru/1215154...

Поскольку Вы зарегистрированы по месту жительства, то в уведомлении Вам нужно указать адрес места жительства.