Рассмотрит ли суд это глупое заявление?

Здравствуйте, 5 месяцев назад я продал телефон человеку который не дружит с головой.Я продал телефон в идеальном состоянии, новый практически. Он тут же заблокировал его и начал предъявлять претензии. То есть свою вину он хочет переложить на меня . Он прислал мне исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Рассмотрит ли суд это глупое заявление?

, Владислав, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо знакомится с исковым заявлением которое было подано в суд а также доводами и требованиями на которых истец основывается. А также стоит проверить принято ли оно судом к производству. Вы можете отправить исковое заявление мне в личные сообщения (личный чат), для ознакомления и правовой оценки. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если исковое заявление будет отвечать требованиям закона(статья 131-132 ГПК РФ) то суд его конечно рассмотрит.Другое дело удовлетворит ли суд его требования это уже другой вопрос.В технических вопросах суд не обладает познаниями, поэтому с большой степенью вероятности будет назначена техническая экспертиза которая и ответит на вопрос по какой причине телефон оказался в нерабочем состоянии.Вы также вправе ставить вопросы перед экспертом, суд если их примет то включит в вопросы разрешаемые экспертом