Получили диван, хорошего качества

Добрый день. Получили диван, хорошего качества. Возможен ли возврат?

, Анна, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

в течении 14 дней вы вправе вернуть товар надлежащего качества если товар не подошел по цвету, фасону, размерам и.т.д. Возврат осуществляется за средства покупателя. Товар должен быть без следов эксплуатации, сохранены упаковка, наклейки и тд. сохранен товарный вид.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вообще-то «по умолчанию», если товар не подошел по габаритам, цвету, фасону, потребитель вправе требовать только ОБМЕНА товара на аналогичный с подходящими параметрами (ст. 25 ЗоЗПП). И только в случае отсутствия подходящего для обмена товара, может отказаться от договора и, вернув товар, требовать вернуть деньги. Возврат товара в этом случае производится за счет потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).