Добрый день, военнослужащий по контракту, подписал первый контракт на 2 года в марте 2020года, через месяц буду
Добрый день, военнослужащий по контракту, подписал первый контракт на 2 года в марте 2020года, через месяц буду подписывать второй, хотел собирать документы на военную ипотеку, но мне сказали что нужно прослужить ещё год до 3х лет контракта чтобы встать на накопления, но некоторые товарищи которые устроились раньше меня после первого контракта на 2 года стали участниками НИС, могу ли я стать участником НИС после 2х лет первого контракта?
Здравствуйте, Евгений!
Поскольку Вы заключили первый контракт после 31 декабря 2019 года, то основанием для включения Вас в НИС будет3 года военной службы.
Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 324-ФЗ
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
4.1) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу после 31 декабря 2019 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых после 31 декабря 2019 года составит три года, включая продолжительность военной службы по контракту до указанной даты;