Можно ли оформить приватизацию без согласия сестры и ее совешено летнего ребенка?

Добрый день. Подскажите как быть... хотим приватизировать квартиру на мужа, в квартире прописаны 2 человека муж и его мама, она согласна в его пользу. Но в договоре соц. найма вписаны 4 человека Мать, муж, сестра и ее взрослый сын, в квартире кроме мужа из выше перечисленных ни кто не проживает, соответсвенно все платежи на нем, в том числе и за соц.найм. Можно ли оформить приватизацию без согласия сестры и ее совешено летнего ребенка?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Можно ли оформить приватизацию без согласия сестры и ее совешено летнего ребенка?

 нет, поскольку у них есть право выразить волю на приватизацию или отказ от приватизации.

в квартире кроме мужа из выше перечисленных ни кто не проживает, соответсвенно все платежи на нем, в том числе и за соц.найм

 это вообще не имеет никакого значения. По закону обязанности по внесению квартплаты все совершеннолетние зарегистрированные несут солидарно. То, что Ваш муж не требует с других лиц формально «проживающих» (зарегистрированных) в квартире нести расходы наравне с ним (кроме ЖКУ по счетчикам) — это его воля.

Если есть основания, сестра и ее ребенок могут быть признанными утратившими право пользования, вот для этого имеет значение внесение квартплаты.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).