Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нотариуса лежит завещание на мое имя, после вступления в наследство, какое время я могу не оформлять недвижимость в собственность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нотариуса лежит завещание на мое имя, после вступления в наследство, какое время я могу не оформлять недвижимость в собственность? Заранее благодарна за ответ

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное до надо до истечении 6 месяцев со дня смерти. А получать свидетельство о наследстве можно в любое время, ограничений по срокам нет.

Мария
Клиент, г. Москва
То есть, если я правильно вас понимаю, как только я получу свидетельство о праве на наследство, я должна буду его оформить в собственность? Могу ли после получения свидетельства о праве на наследство оформить его В собственность допустим Через 5 лет?

Нотариус сам оформляет сейчас свидетельство и сдает на регистрацию.  Так что просто не получайте у нотариуса это свидетельство