Расчёт декретных

Добрый День! Подскажите пожалуйста, Я с 11 ноября 2013 года вышла в декретный отпуск (больничные 140 дней), вышла на работу с 1 сентября 2011 года, период с января по августа 2011 была в декретном отпуске, по уходу за ребёнком. КАК РАССЧИТЫВАТЬ ДЕКРЕТНЫЕ? заранее спасибо за ответ!

, Наталья Гришина, г. Нижнекамск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

В декрет Вы вышли в 2013, пособие по БиР у Вас будетисчисляться исходя из заработка за 2 предыдущих года (2012 и 2011), так как в 2011 году Вы были в отпуске по уходу за ребенком, то можете 2011 год заменить на любой предыдущий год, написав об этом заявление.