Могу ли я требовать прислать мне этот ведеофайл, если на нем есть мое животное?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня есть кот, он пребывает в стационаре. Мне регулярно шлют отчеты о его состоянии и фотографии с видео. Сотрудники клиники сняли на видео, как мое животное играет с другим, породистой кошечкой. Я попросил прислать мне этот материал, на что услышал, что хозяйка той породистой кошки против. Могу ли я требовать прислать мне этот ведеофайл, если на нем есть мое животное? На том видео только 2 животных, ни хозяев ни сотрудников клиники на нем нет. Спасибо.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я требовать прислать мне этот ведеофайл, если на нем есть мое животное? На том видео только 2 животных, ни хозяев ни сотрудников клиники на нем нет.

Нет, в данном случае требование к персоналу ветеринарной клиники прислать материал с вашим животным нарушает интересы третьего лица. Поскольку в данном случае та породистая кошка, с которой играет ваш кот, является личной собственностью другого человека.

Попросите удалить этот ролик, если хозяйка чужого животного не разрешает вам его присылать.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Алексей
Клиент, г. Москва
Ясно, спасибо. Жаль. Другой человек уже мог получить это видео, и я никак этого не докажу.