Куда обратиться о возврате прожиточного минимума, так как из средств у меня одна пенсия и сторонних накоплений нет

Здравствуйте! На меня наложено обращение о взыскании денежных средств. Я пенсионер. В этом месяце сняли всю пенсию (99%). Куда обратиться о возврате прожиточного минимума, так как из средств у меня одна пенсия и сторонних накоплений нет.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу, можно через Госуслуги. Просите оставлять прожиточный минимум и вернуть за прошлый месяц то что свыше 50% удержано.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте! Надо написать заявление приставу, который ведет Ваше дело.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.