Подскажите пожалуйста какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии, если покупать берет за наличный расчёт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии, если покупать берет за наличный расчёт?
, Анастасия, г. Казань
Антон Зачесов
Здравствуйте, Анастасия!
нужен письменный договор купли-продажи комнаты, акт приема- передачи. Договор необходимо зарегистрировать в Росреестре.
Ст. 558 ГК РФ
Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.