Как мне доказать, что она действительно кричит на детей?

Добрый день. Я проживаю на одном этаже с матерью-одиночкой, у которой трое маленьких детей. В течение трех лет я слышала, как она периодически кричит на них (почти каждый день). В какой-то момент её младший сын начал истошно кричать каждый день, иногда не замолкая по 30 минут. Я записала его плачь на диктофон и написала в органы опеки, описав всю ситуацию и попросив проверить данную семью на предмет надлежащего отношения к детям. После визита опеки (я не скрывала свою личность), соседка сказала, что подала (или подаст) на меня жалобу на клевету.

Вопрос. Как мне доказать, что она действительно кричит на детей? Я работаю из дома, но у меня не всегда в руках диктофон, я ведь работаю и не всегда могу среагировать быстро.

(Также мои слова органам опеки подтвердила другая соседка, живущая под квартирой с детьми).

, Анна, г. Самара
Никита Рогов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если все же состоится судебное разбирательство по обвинению в клевете, то истицу придётся также доказать обратное, что ребёнок не подвергается насилию и т.а
Вам требуется для привлечение внимания органов опеки совершать неоднократные уведомление данных органов и привлекать других свидетелей(соседей)