Добрый день, сыну исполнилось 18 лет, учится в коледже очно положены элементы, если да куда обращаться

Добрый день, сыну исполнилось 18 лет, учится в коледже очно положены элементы,если да куда обращаться.

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сын не больной(не инвалид) то есть дееспособный то алиментные обязательства прекращаются в 18 лет, независимо от учебы(пенсия по утере кормильца да, платится в период учебы а алименты нет.Нам часто задают такой вопрос, возможно где то есть сообщения о таких выплатах,(алиментов(но оно не соответствует действительности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович