Здравствуйте подскажите пожалуйста моя бабушка сделала дарственную на квартиру половина на меня половина

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя бабушка сделала дарственную на квартиру половина на меня половина на моего отца у нас долг более 200 тысяч рублей в декабре отец умер подскажите долг полностью мне выплачивать или его долг можно как-то списать за его половину квартиры ???

За ранее

Спасибо

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Долги переходят вместе с наследуемым имуществом. Если наследник Вы один, то весь долг переходит на вас.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое