Уважаемая Элла, к сожалению, даже не смотря на то, что срок давности привлечения к УО не прошел за это преступление, вероятность привлечения к УО вашего дяди очень мала — за давностью лет многое изменилось и сейчас невозможно доказать изнасилование независимыми способами: документами, мед. свидетельствами, что с вами произошло. Ваши устные показания могут сейчас не иметь значительной роли (вас могут обвинить в оговоре, а дядя сам может соврать), мед освидетельствования сейчас проводить поздно и бесполезно в плане того, когда вы потеряли девственность, простите.
Если вы настроены решительно, то идите и пишите заявление в полицию, пусть проводится следствие: уголовное дело возбудить должны, а дойдет ли оно до обвинения и суда — не могу сказать. В конце концов, срок давности по ст. 131 УК составляет 15 лет, а у вас прошло уже 14 лет — поэтому шанс есть только последний, потом не привлечете.
Если вы в 11 летнем возрасте или после него обращались к врачам-гинекологам с некими проблемами — это может косвенно свидетельствовать о наличии тогда подобных действий в вашем отношении, но не напрямую. Нужно делать копии мед записей. Тут очень важна доказательственная база — ее нужно собирать прямо вот по крупицам.
Считаю, что также может быть полезным проведение психологической экспертизы на этапе следствия — как вас (доказать получение травмы), так и вашего дяди — для определения склонности к насильственным действиям. Это если он сам не захочет признать вины и будет лгать.
Также оцените риски и возможность причинить вред вам сейчас… потому что следствие может тянуться несколько месяцев, и все это время мужчина будет на свободе. Надеюсь, вы поняли о чем я. Будьте готовы к самозащите. Но подобные действия, я считаю, конечно, должны быть наказаны.
Всего вам доброго!