Ситуация такая, было прописано 5 человек, в декабре 2019 года выписались 4 человека, в квартире был установлен
Здравствуйте! Ситуация такая, было прописано 5 человек, в декабре 2019 года выписались 4 человека, в квартире был установлен счётчик (оплачивали по нему), в мае 2021 счётчик сломался, возможности поменять не было, в декабре 2021 поменяли счётчик и написали письмо в Водоканал с просьбой пересчитать, на что был дан отказ, ссылаясь на Постановления Правительства 354 от 6.05.2011 п34 п.п "з". Можно ли оспорить?
Добрый день. Действия МУП «Водоканал» вполне законны, так как имеется судебная практика, при которой заявителям отказывают в проведении перерасчетов.
Однако, из той судебной практики, которая на стороне МУП «Водоканал», у граждан, требующих перерасчета, не было объективных доказательств того, что количество проживающих граждан соответствовало количеству зарегистрированных.
Если у Вас есть дополнительные доказательства того, что 4 выписанных человека фактически проживали в другом месте, то это повышает Ваши шансы на победу в суде, но при этом следует учитывать, что судебная практика на стороне МУП «Водоканал».