8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая, было прописано 5 человек, в декабре 2019 года выписались 4 человека, в квартире был установлен

Здравствуйте! Ситуация такая, было прописано 5 человек, в декабре 2019 года выписались 4 человека, в квартире был установлен счётчик (оплачивали по нему), в мае 2021 счётчик сломался, возможности поменять не было, в декабре 2021 поменяли счётчик и написали письмо в Водоканал с просьбой пересчитать, на что был дан отказ, ссылаясь на Постановления Правительства 354 от 6.05.2011 п34 п.п "з". Можно ли оспорить?

, Алена, г. Москва
Владислав Бауэр
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Действия МУП «Водоканал» вполне законны, так как имеется судебная практика, при которой заявителям отказывают в проведении перерасчетов.

Однако, из той судебной практики, которая на стороне МУП «Водоканал», у граждан, требующих перерасчета, не было объективных доказательств того, что количество проживающих граждан соответствовало количеству зарегистрированных.

Если у Вас есть дополнительные доказательства того, что 4 выписанных человека фактически проживали в другом месте, то это повышает Ваши шансы на победу в суде, но при этом следует учитывать, что судебная практика на стороне МУП «Водоканал».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.02.2022