Внес задаток за товар 70процентов товар еще не получил вправе потребовать деньги назад

внес задаток за товар 70процентов товар еще не получил вправе потребовать деньги назад

, юрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно уточнить, скорее всего, Вы внесли предоплату за товар ( не задаток), и каким способом Вы заказали товар.

Если по интернету ( дистанционно), то в данном случае действуют нормы

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней…

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Свои уточнения, каким образом Вы заказали товар, Вы можете направить в чат. Услуги оказываются на платной основе.