Здравствуйте скажите пожалуйста, хотим взять ипотеку, зарплата официальная 13000тыс+50000тыс на руки, но она не
Здравствуйте скажите пожалуйста,хотим взять ипотеку,зарплата официальная 13000тыс+50000тыс на руки,но она не официальная,в центре недвижимости сказали хотите больше сумму на ипотеку,вам нужно чтобы работодатель подтвердил неофициальный доход,работодатель боится подтверждать доход,так как пойдёт в налоговую,правда ли?в центре недвижимости говорят что кроме банка этот доход никто не увидит,а точнее налоговая
Валерия, здравствуйте!
Не всякий работодатель готов дать такую справку.
Видит или нет налоговая никто не знает, потому что между банками и ИФНС уже начинается прямой обмен информацией.
К этой системе уже подключены ВТБ и Сбербанк.
Вашему работодателю светиться нигде лишний раз не хочется.
Второй момент- большая часть банков сейчас требует подтвердить доход через госуслуги, ваша справка не пройдет.
С уважением, Алсу Нафисовна.