Муж взял кредит в Сбербанке под залог машины а сам умер от инфаркта, дочь вступила в наследство, как быть при продаже автомобиля?

Муж взял кредит в Сбербанке под залог машины а сам умер от инфаркта , дочь вступила в наследство , как быть при продаже автомобиля?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если приняли наследство, соответственно и долги умершего. Возможно оформлен договор страхования по кредиту. Необходимо знать содержание документов по кредиту. Возможно можно применить срок исковой давности.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.