Здравствуйте, есть ли выплаты до 3 лет на второго ребенка?

Здравствуйте, есть ли выплаты до 3 лет на второго ребенка ?

, Эсмира, г. Москва

Здравствуйте, Эсмира!

есть ли выплаты до 3 лет на второго ребенка ?

 Такие выплаты предусмотрены Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и производятся они за счет средств материнского капитала органами ПФР.

То есть можно получать пособие на второго ребенка, но при этом будет уменьшаться материнский капитал.

Если капитал уже использован, то пособие не выплачивается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).