Сергей, здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 1146 ГК РФ внуки наследодателя наследуют по праву представления лишь в случаях, если наследники, умершие до открытия наследства, являются наследниками по закону.
Между тем, Верховный Суд РФ распространил указанную норму и на случаи если умершие до открытия наследства являются наследниками по завещанию:
… в случае смерти наследника по завещанию, последовавшей ранее смерти завещателя, и отсутствия распоряжения завещателя о подназначении наследника, в отношении доли имущества, завещанной такому наследнику, должны применяться положения о наследовании имущества по закону (глава 63 Гражданского кодекса Российской Федерации). (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 5 июля 2011 г. N 84-В11-3)
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев