Я выбил один чек на общую сумму, указав в нём обе суммы как две одинаковые услуги

ККТ. ИП на УСН.

Один клиент, по одному договору, по одной услуге, в один день, сделал два безналичных платежа.

Я выбил один чек на общую сумму, указав в нём обе суммы как две одинаковые услуги.

Можно-ли так сделать?

Если нет - как это исправить?

, Анатолий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Можно-ли так сделать?

Анатолий

Нет, так как имеется два факта расчета, при этом чек выдается по каждому факту расчета с соответствующей суммой и признаком расчета (см. п.1 и п.2 ст.1.2 и п.1 ст.4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

Если нет — как это исправить?

Анатолий

Оформить чеки коррекции. -см. п.4 ст.4.3 того же закона. Подробнее о чеках коррекции см. здесь