Здравствуйте, ехал на машине остановился, вылез с машины, подъехали ДПС начал заходить в ограду стали меня
Здравствуйте, ехал на машине остановился, вылез с машины, подъехали ДПС начал заходить в ограду стали меня хватать за руки, я им предъявил документы, сказали пройдемте в машину составили протокол за то что от меня исходил запах алкоголя, от мед освидетельствование отказался пояснил им что выпил две банки нулевки, вручили повестку в суд, как быть?
указанные вами обстоятельства дела необходимо доказывать в ходе рассмотрения административного дела по части 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Согласно статье 25.1 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
1) о назначении административного наказания;
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом