Но тот долг с 2015 по 20г.бывший муж меня заставил написать отказ, ссылаясь на то что он уволится и я вообще ничего получать не буду

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться, с бывшем мужем в разводе с 2015года,имеется ребенок 2014 года рождения. На алименты подала тоже в 2015 году. Он в плоть до 2020 года платил как получится, место работы было мне не известно и приставы бездействовали. В 20 году все таки место работы нашли,сейчас я получаю стабильно каждый месяц алименты. Но тот долг с 2015 по 20г.бывший муж меня заставил написать отказ, ссылаясь на то что он уволится и я вообще ничего получать не буду. Ну я и подписала отказ, что претензий не имею на долг с 15по 20 года. Сейчас хочу обжаловать этот отказ. Какие у меня шансы?

, Олеся, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Фактически, вы не вправе отказаться от алиментов, поскольку это деньги для вашего ребенка, а не для вас, следовательно ваш отказ был незаконен.