Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но тот долг с 2015 по 20г.бывший муж меня заставил написать отказ, ссылаясь на то что он уволится и я вообще ничего получать не буду

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться, с бывшем мужем в разводе с 2015года,имеется ребенок 2014 года рождения. На алименты подала тоже в 2015 году. Он в плоть до 2020 года платил как получится, место работы было мне не известно и приставы бездействовали. В 20 году все таки место работы нашли,сейчас я получаю стабильно каждый месяц алименты. Но тот долг с 2015 по 20г.бывший муж меня заставил написать отказ, ссылаясь на то что он уволится и я вообще ничего получать не буду. Ну я и подписала отказ, что претензий не имею на долг с 15по 20 года. Сейчас хочу обжаловать этот отказ. Какие у меня шансы?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Нина Куличенко
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Фактически, вы не вправе отказаться от алиментов, поскольку это деньги для вашего ребенка, а не для вас, следовательно ваш отказ был незаконен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Живу в гражданском браке.муж заставил написать 2 расписки.1 расписка что он давал мне 94т.р.на оплату кредита с
Живу в гражданском браке.муж заставил написать 2 расписки.1 расписка что он давал мне 94т.р.на оплату кредита с ежемесячной оплатой ему по 6т.руб.в случае просрочки 1% за каждый день просрочки.2 расписка что было хищение телефона аккумулятора 4т.руб;и также что истратил на меня 160 т.р.и ему жолжна вернуть.В тот день покупала продукты еды не было взяла телефон т.к.мой разряженн он тоже берет мои вещи телефон,при перебирании своих и его вещей нашла пустые коробки от аккумулятора решила выкинуть.Он хочет меня посадить за хищение и по распискам.как мне быть?помогите
, вопрос №3121049, наталья, г. Саратов
Недвижимость
Что делать и как заставить списать этот долг?
Как заставить ЖСК списать старый долг? Долг был просужен в 2016 по задолженности до 2015г. Иск суд удовлетворил частично. В большей части отказал. То что присудил, мы не оспаривали и оплатили, истец тоже не оспаривал. На данный момент спустя 5 лет эта задолженность до сих пор в квитанции и ТСЖ отказывается убрать ее. Как заставить их списать это долг? Они требуют оплатить его или отключат воду, тепло и канализацию или доказать, что мы оплатили, поскольку по их словам прошлый председатель выкрал все документы из правления и не отдает и они ничего списывать не будут. Ил был на 4 человек, 2 умерли. По 2 мне пристав дал сверку, что все оплачено и распечатал. По 2м сказал только если ЖСК сами обратиться, а они не хотят. Но ЖСК даже по этим 2 распечаткам отказались вычесть ту часть, которую суд списал (решение суда я взяла копию в суде) и ту, что мы оплатили. По 2м оставшимся частям, есть только выцведшие квитанции, что были оплаты, такие их не устраивают. Что делать и как заставить списать этот долг? За последние 3 года и ранее долгов нет.
, вопрос №3167436, Елена, г. Москва
Семейное право
Какие документы и доказательства необходимо для этого?
С бывшим мужем разведены с 2020г. В браке рожден ребенок (5 лет). До настоящего момента, помогать не помогает, но целенаправленно сводит счеты со мной. Сын полностью на моем обеспечении (алименты получаем, но бывший муж грозится, что вообще ничего получать не будем).Пишет везде в опеку, в КДН, ПДН и по правам человека, что я плохая мать и не выполняю своих обязанностей. Человек деспотичный, скандальный, агрессивный придерживается мнения, что все дураки он один умный. Ребенок в день встреч к отцу не идет, боится. Так, как неоднократно ребенка не возвращал, а в январе силой пытался запихнуть в машину. Стоим на учете с ребенком у невролога, есть два заключения с диагнозом невроз. Возможно ли бывшего мужа лишить родительских прав? Какие документы и доказательства необходимо для этого?
, вопрос №3273078, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Заемщик отказался платить, ссылаясь брал деньги не себе, а подруге и вообще должен платить не он, а подруга
Одолжил под расписку сумму денег. На руках расписка, ксерокопия паспорта бравшего заем и квитанции о переводе на именную карту заемщика. Заемщик отказался платить, ссылаясь брал деньги не себе, а подруге и вообще должен платить не он, а подруга. И раз подруга отказывается платить, то и он не будет возвращать долг. Было написано заявление в полицию по статье мошенничество. Сможет ли полиция помочь в данном случае вернуть денежные средства или необходимо написать заявление в мировой суд?
, вопрос №3282212, Клиент, г. Обнинск
Земельное право
Можно ли ссылаясь на то что в назначенные соки основной договор не был заключён, аннулировать предварительный
Здравствуйте! Заключили предварительный договор на продажу участка. Основной до сих пор не заключён. Можно ли ссылаясь на то что в назначенные соки основной договор не был заключён, аннулировать предварительный. За этот срок стоимость земли значительно выросла.
, вопрос №3381849, Василий, снт. Волга
Дата обновления страницы 11.02.2022